¿Sabes mas? Comenta y ayuda a difundir. AQUI ABAJO VAMOS ACTUALIZANDO CONFORME NOS LLEGAN CONVOCATORIAS:

ANDALUCIA
Almeria 19 h Plaza Educador
Cadiz 17.30 Palillero
Jerez Fra (Cádiz) 19h Plaza Arenal
San Fernando (Cádiz) 20:00 plaza iglesia mayor
Sanlucar (Cádiz) 19h Juzgados
Algeciras (Cádiz) 19.30 Plaza San Isidro
Puerto de Santa Mª (Cadiz) 17.30 Caseta Municipal Recinto Ferial
Jaen 21h Subdelegacion de Gobierno
Granada 20h Plaza Nueva
Motril (Granada) 20:30 en Plaza de La Aurora
Huelva 20h Plaza Ayuntamiento
Cordoba 20.30 Templete Boulevard
Malaga 19h Plaza Constitucion
Sevilla 18h Ayuntamiento

GALICIA
A Coruña, 20:00h Obelisco
As Pontes 20.30 Concello
Bertamirans 19,30 h Plaza da Maia
Ferrol (A Coruña) 20,15 en el juzgado
Lugo 20,30 Concello
Noia (A Coruña) 20h Concello
Ourense 20h A Castañeira
Vigo 20.30 Marco
Santiago de Compostela 20:00 Plaza 8 de marzo

CASTILLA LA MANCHA
Albacete a las 21:30 frente a los juzgados
Ciudad Real a las 20,00 en la Plaza del Pilar
Guadalajara 19h Paseo Fernandez Iparraguirre
Talavera de la Reina (Toledo) 20h C/San Fco.
Toledo 20:00 Plaza de Zocodover
Cuenca 20h Calle Carretería

C. VALENCIANA
Alicante, 19 horas, Plaza del ayuntamiento
Castellón a las 20h plaza del Ayuntamient.
Elche, (Alicante) 20h, Plaza de Baix, la del ayto.
Gandía (Valencia) 20h Ayuntamiento
Sagunto (Valencia) 19h Ayuntamiento
Valencia 19h Ayuntam 20:00 delegación del gobierno c/ Colon
Benidorm (Alicante) 20h C/Gambo

ASTURIAS
Avilés, 20h, ayuntamiento
Gijón 20h plaza del parchis
Laviana (Asturies) 20h, plaza del ayuntamiento
Oviedo 20h plaza de la Escandalera
Ribeseya (Asturies) 20:30 en Plaza del Ayuntamiento

EXTREMADURA
Badajoz 21 horas,delegacion del gobierno (Plaza de Huelva)
Caceres, 19:00 en la Plaza Mayor
Mérida (Badajoz) a las 18:30 Plaza de España
Plasencia a las 20h en la Plaza Mayor.
Navalmoral de la mata a las 20 en los juzgados
Todos los municipios que conforman la Mancomunidad La Siberia (Badajoz) a las 19:00 frente a sus respectivos Ayuntamientos

CATALUÑA
Barcelona 19h Plaça Sant Jaume
Castelldefels (Barcelona) 19:00 plaza de la Iglesia.
El Vendrell (Tarragona) 20 h Plaza Vella
Vilanova i la Geltrú (Barcelona) 20h. Plaça de la Vila
Tarragona 19 h plaça de la font
Reus 20h mercadal
Mataró 20h Plaça de l’estació
Girona 20h Plaça del Vi
L’Hospitalet de Llobregat 19h Ayuntamiento
Sant Feliu de Llobregat 19 h Plaça de la Vila
Sabadell 19h Plaça Sant Roc
La Bisbal d’Empordà (Catalunya) 20h Plaça de l’Ajuntament.
La seu d’urgell (lleida) 20h Plaza del Oms

PAIS VASCO
Bilbao a las 19h. En los juzgados
Mungia (Bizkaia) 20:30 cazerolada frente al ayuntamiento
Vitoria 20h Plaza Virgen Blanca
Donostia: 19h ante la Casa de las Mujeres (Okendo Kalea, 9)

NAVARRA
Pamplona 19h Plaza del Castillo

CASTILLA Y LEÓN
Burgos 20h El Cid
Leon 20.30 Plaza Botines
Zamora 20 h plaza Constitucion
Palencia, 21:00 en la estatua de La Mujer.
Salamanca 20h Plaza Mayor
Avila 19h Plaza Santa Teresa
Segovia 20:00 a los pies del acueducto
Valladolid, 20.00 horas, plaza de Portugalete
Ponferrada (León) 20,30 plaza del Ayuntamiento.
Miranda de Ebro 20:00 en calle Estación frente a Francisco cantera

MURCIA
Cartagena (Murcia) 20h Plaza Icue
Murcia 20h Plaza General Belluga
Lorca 20h plaza España

CIUDADES AUTÓNOMAS:
Ceuta 18:00 plaza de los Reyes
Melilla 20,30 Plaza Menendez Pelayo

ARAGÓN
Huesca a las 20.00 horas plaza de la Concepción Arenal
Zaragoza 18h en la audiencia provincial de Zaragoza
Teruel 17,30 Plaza del Torico
Monzón, Huesca, 20h Frente a los Juzgados

CANARIAS
Las Palmas de Gran Canaria 18h frente al parque de San Telmo
Tenerife 18h Plaza Weyler

RIOJA
Logroño, 21:00 Calle Murrieta, Palacio de “Justicia”

MADRID
Madrid 20h Ministerio de Justicia
Torrejón de Ardoz 19 h Plaza Mayor

BALEARES
Palma de Mallorca, 20h en Plaça Cort
Ciudad de Ibiza, a las 20.00h frente a los juzgados de Isidoro Macabich

CANTABRIA
Santander 18h C/Calvo Sotelo Delegacion gobierno

OTROS PAÍSES:
Londres 19 h Embajada de España
Bruselas: 19h. La Bourse
Berlin 20h Puerta de Brandenburgo